Fussball Jugendmannschaften

 

Für die Saison 2017-2018 haben wir mit der A – B und C – Jugend eine Spielgemeinschaft mit Brebach – Fechingen – Bischmisheim und Eschringen. Es wird je eine Mannschaft gemeldet.

Heimspiele:

A – Jugend – abwechselnd in Ensheim ,Brebach und Fechingen.

B – Jugend – abwechselnd in Ensheim ,Brebach und Bischmisheim.

C – Jugend – abwechselnd in Ensheim ,Brebach und Fechingen.

In der D – Jugend bilden wir eine Spielgemeinschaft mit Fechingen. Es werden 2 Mannschaften gemeldet.  Die Heimspiele finden abwechselnd in Ensheim und Fechingen statt.

Unsere E, F und G Jugend Mannschaften sind in keiner Spielgemeinschaft DJK Ensheim. Hier stellen wir jeweils zwei Mannschaften.

Informationen zu den einzelnen Teams finden Sie weiter unten.

Hat auch ihr Kind Interesse bei uns zu spielen, so können Sie sich gerne mit unserem Jugendleiterteam in Verbindung setzen:

 

Günther Klein

Tel: 06893/1457

Mobil: 0173/6576496

Mail: mig.klein@t-online.de

 

Eike Ziegler

Tel: 06893/9879518 

Mobil: 0160/7093077

Mail: eikerz@web.de

 

 

A-Jugend

Trainingszeiten

Dienstag 18:30 -20:00 in Fechingen

Donnerstag 18:00 – 19:30 in Brebach

 

Trainer

Frank Walter

Tel: 06893/4324

Mobil: 0176/23526515

Mail: Stobbewalter@googlemail.com                                                                                                 

Kai Vogelgesang

Tel: 0171/1653296

Mail: Kaivogelgesang@gmx.de

 

 

B-Jugend

Trainingszeiten

Dienstag 17:30 – 19:00 in Brebach

Donnerstag 17:30 – 19:00 in Brebach

 

Trainer:

Herbert Lambert

Tel: 0152/56118502

Mail: herisen@arcor.de

 

Salvino Camerino

Tel: 0152/25831663

Mail: salvino.camerino@gmail.com

 

 

C-Jugend

Trainingszeiten

Montag 17:30 – 19:00 in Fechingen

Mittwoch 17:30 – 19:00 in Brebach

 

Trainer:

Carsten Bubel

Tel: 06893/4535

Mobil: 0151/12286011

Mail: Carsten.bubel@googlemail.com

 

Claudio Gatto

Tel: 06893/963961

Mobil: 0176/21748519

Mail: Claudio.gatto@gmx.de

 

 

D-Jugend

 

Trainingszeiten

Montag 17:00 – 19:00

Donnerstag 17:15 – 19:00 in Fechingen

 

Trainer:

Ralf Klinger

Tel: 0151/57258086

Mail: ralfKlinger17@yahoo.de

 

Benedikt Anna

Tel: 06803/994851

Mail: b.anna@tgbbz1-sb.de

 

 

E1 & E2-Jugend

 

Trainingszeiten

Dienstag 17:15 – 19:00

Donnerstag 17:15 – 19:00

 

Trainer:

Andreas Domath

Tel: 0170/5805945

Mail: adomath@online.de

 

Moritz Tobias

Tel: 0173/7362223

Mail: Tobias_rott@web.de

 

Marcel Polland

Tel: 0176/2191744

Mail: mpolland@mail.de

 

 

F1 & F2-Jugend

Trainingszeiten

Dienstag 17:15 – 19:00

Donnerstag 17:15 – 19:00

 

Trainer:

Daniel Wolter

Tel: 0177/3435443

Mail: Wolter_Daniel@web.de

 

Andreas Arend

Tel: 0173/9874109

Mail: eddixc33@hotmail.com

 

 

G-Jugend (Minis)

Trainingszeiten

Mittwoch 16:30 – 18:00

 

Trainer:

Jean-Paul Bertrand

Tel: 06893/5291

Mail: jipibi@arcor.de

 

Wolfgang Kuntz

Tel: 06893/4388